РФС ведет переговоры с ФИФА и УЕФА о возвращении сборной России на международные соревнования

Руководство Российского футбольного союза ведет переговоры с Международной федерацией футбола и Союзом европейских футбольных ассоциаций о поэтапном возвращении национальной команды России к международным турнирам. Об этом на заседании комитета Государственной думы Федерального собрания по физической культуре и спорту сообщил заместитель генсека РФС Денис Рогачев, пишет ТАСС.


Он подчеркнул, что деятельность российской сборной, хоть она и пострадала, не заморожена. «Ведутся перегoворы по участию в чемпиoнате Ассоциации футбола Центральной Азии в июне. Мы сохранили корпоративные права на участие в ФИФА и УЕФА, но ведем перегoворы с коллегами о поэтапном вoзвращении к соревнованиям», – сказал Денис Рогачев.

На этой неделе сборная России по футболу проведет спарринги с иранцами в Тегеране (23 марта) и иракцами в Санкт-Петербурге (26 марта).

В феврале Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных состязаниях на фоне осложнения ситуации вокруг России и Украины. 

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter