«Ренн» проиграл «Лиллю» в поединке Лиги 1

В одном из топ-матчей 22-го тура чемпионата Франции по футболу «Ренн» на своем поле уступил «Лиллю» – 1:3.

Команда Бруно Генезио в последнее время взяла за обыкновение строго чередовать победы с поражениями. И в этот раз она не отступила от этого. После одержанной в прошлом туре виктории в матче против «Страсбура» (3:0) проиграла «Лиллю». Хотя именно «Ренн» открыл счет и в дальнейшем довольно долго удерживал минимальный перевес.

У хозяев поля отличился Амин Гуири (1-я минута). А авторами забитых мячей в составе гостей стали Эдон Жегрова (59), Реми Кабелла (85) и Андре Гомеш (90+3).

Кроме того, гол одного из лидеров «Лилля» Джонатана Дэвида на 51-й минуте был отменен после того, как главный судья обратился к помощи VAR.

Также в субботу «Пари Сен-Жермен» одолел «Тулузу» – 2:1, а «Труа» уступил «Лиону» – 1:3.

Сегодня состоятся встречи «Клермон» – «Монако», «Аяччо» – «Нант», «Лорьян» – «Анже», «Осер» – «Реймс», «Страсбур» – «Монпелье», «Брест» – «Ланс» и «Марсель» – «Ницца».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 54 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Марсель» (46), «Ланс» (45), «Монако» (41), «Ренн» (40), «Лилль» (38) и «Лорьян» (35).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реймса» Фоларин Балоган, забивший в этом розыгрыше 14 мячей.