«Ренн» нанес поражение «Нанту» в матче Лиги 1

В заключительном матче седьмого тура чемпионата Франции по футболу «Ренн» на своем поле одолел «Нант» – 3:1. Команда Бруно Генезио является одной из двух дружин, еще не познавших горечи поражений в этом розыгрыше Лиги 1 (две виктории, пять ничьих).

Несмотря на то что «Ренн» до сих пор не уступал, победа до вчерашнего дня у него была только одна. Но в этот раз он свою копилку тремя баллами пополнил.

У победителей отличились Бенжамин Буриго (6-я минута, с пенальти), Десир Дуэ (73) и Арно Калимуэндо Муинга (90+6, с пенальти). А у проигравших автором единственного гола стал Педро Чиривелла (45).

«Канарейки» доигрывали матч в меньшинстве, так как на 77-й минуте красную карточку получил Мостафа Мохамед.

Результаты остальных встреч тура: «Лорьян» – «Монпелье» – 0:3, «Гавр» – «Лилль» – 0:2, «Ницца» – «Брест» – 0:0, «Тулуза» – «Мец» – 3:0, «Реймс» – «Лион» – 2:0, «Монако» – «Марсель» – 3:2, «Клермон» – «Пари Сен-Жермен» – 0:0, «Страсбур» – «Ланс» – 0:1.

Обратим внимание, что в отчетном туре очки потеряли «Брест», «Пари Сен-Жермен» и «Марсель».

Турнирную таблицу возглавляет «Монако», имеющий 14 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Брест» (14), «Реймс» (13), Ницца» (13), «Пари Сен-Жермен» (12), «Ренн» (11), «Лилль» (11) и «Страсбур» (10).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше семь мячей.