Renault представила обновленный Megane

Французская Renault представила обновленный Megane.


Модель получила уже в базе полностью светодиодные фары, также «Меган» обзавелся цифровой «приборкой», а дисплей центральной медиасистемы подрос в размере — с семи до 9,3 дюйма.



В семействе появился подзаряжаемый гибрид Megane E-Tech: атмосферный мотор объемом 1,6 работает в сочетании с двумя электромоторами и тяговой батареей на 9,8 киловатт-часа. Мощность силовой установки — 160 л.с., только на электротяге такой «Меган» может проехать до 50 км и способен разгоняться до 135 км/ч.



В линейке двигателей также литровый бензиновый мотор на 120 л.с., четыре двигателя объемом 1,3 литра мощностью 100, 115, 140 и 160 л.с., а также дизели 1,5 BlueHDi мощностью 95 и 115 сил.

У нового Megane расширили возможности ассистирующих систем, пишет motor. В списке оснащения есть ассистент движения в пробке и по шоссе, который может работать на скоростях до 160 км/ч, адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения, контроля слепых зон, удержания в полосе и слежения за состоянием водителя.


«Спортивная» версия «Меган» теперь называется R.S. Line, она заменит GT Line. Заряженная версия получит раздвоенный выхлоп, спортивные кресла и особую отделку салона, в том числе алюминиевые накладки на педали.


Продажи обновленного «Мегана» должны стартовать летом этого года.

Фото: Renault 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter