«Реал» вырвал победу в матче ЛЧ против «Униона» в компенсированное время

В одном из топ-матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Реал» на своем поле одолел «Унион» – 1:0. «Королевский клуб» выиграл все шесть встреч в этом сезоне.

Берлинская команда, «окопавшаяся» у своих ворот и значительно уступившая «бланкос» по всем основным показателям (владение мячом – 28% на 72%, удары – 3:30, в створ ворот – 0:7, угловые – 1:16), долгое время удерживала на табло стартовые нули. Но все-таки абсолютный дебютант ЛЧ пропустил в самой концовке и в результате уедет из Мадрида ни с чем.

Автором единственного взятия ворот в игре стал Джуд Беллингем, отличившийся на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте. Англичанин, кстати, забил шесть мячей в шести встречах «Реала» в текущем сезоне.

В еще одном матче первого тура в группе C сегодня несколько позже «Брага» сыграет с «Наполи».

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право выступить в «стыках» Лиги Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий в своем послужном списке 14 трофеев.