«Реал» выиграл у «Осасуны» в матче Ла Лиги

В состоявшемся в Мадриде одном из ключевых матчей девятого тура Ла Лиги «Реал» не оставил шансов «Осасуне» – 4:0. «Королевский клуб» выиграл в новом чемпионате Испании восемь встреч из девяти.

Всего несколько дней назад «сливочные» провели в Неаполе крайне энергозатратный поединок групповой стадии Лиги чемпионов против «Наполи» (3:2). Однако это не помешало им показать отличный футбол и одержать победу и сегодня.

Голевой дубль оформил Джуд Беллингем (9-я, 54-я минуты), а еще по одному мячу забили Винисиус Жуниор (65) и Хоселу (70).

Счет мог бы быть и еще более унизительным для команды из Памплоны. Но на 84-й минуте Хоселу не реализовал пенальти.

Вчера в первом матче тура «Атлетик» нанес разгромное поражение «Альмерии» – 3:0. А в еще одном сегодняшнем поединке, закончившемся к настоящему времени, «Кадис» уступил «Жироне» – 0:1.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Мальорка» – «Валенсия» и «Севилья» – «Райо Вальекано». А на завтра запланированы игры «Вильярреал» – «Лас-Пальмас», «Атлетико» – «Реал Сосьедад», «Алавес» – «Бетис», «Сельта» – «Хетафе» и «Гранада» – «Барселона».

На вершине турнирной таблицы находится мадридский «Реал», имеющий 24 балла. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Жирона» (22), «Барселона» (20), «Атлетик» (17), «Атлетико» (16), «Реал Сосьедад» (15), «Бетис» (12) и «Райо Вальекано» (12).

Список бомбардиров возглавляет Джуд Беллингем из «Реала», забивший восемь мячей.