«Реал Сосьедад» победил «Валенсию» в поединке Ла Лиги

В состоявшемся накануне поединке седьмого тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» обыграл в гостях «Валенсию» с минимальным счетом 1:0. После этого команда из Сан-Себастьяна вышла на пятое место в турнирной таблице.

Встреча на стадионе «Месталья» получилась во многом равной. И пожалуй, было бы справедливо, если бы игра закончилась вничью. Но «РС» добился виктории. Автором единственного забитого мяча стал Карлос Фернандес, отличившийся на 32-й минуте.

«Летучие мыши» весь второй тайм провели в численном меньшинстве, так как на 45-й минуте красную карточку получил марокканский полузащитник команды Селим Амалла.

Остальные матчи, сыгранные 26–27 сентября, принесли такие результаты: «Севилья» – «Альмерия» – 5:1, «Мальорка» – «Барселона» – 2:2, «Реал» – «Лас-Пальмас» – 2:0, «Вильярреал» – «Жирона» – 1:2, «Атлетик» – «Хетафе» – 2:2, «Кадис» – «Райо Вальекано» – 0:0.

Сегодня тур завершится поединками «Гранада» – «Бетис», «Сельта» – «Алавес» и «Осасуна» – «Атлетико».

Турнирную таблицу сенсационно возглавляет «Жирона», имеющая 19 очков. Далее в лидирующей группе следуют «Реал» (18 пунктов), «Барселона» (17), «Атлетик» (14), «Реал Сосьедад» (12), «Райо Вальекано» (11), «Атлетико» (10) и «Валенсия» (10).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по пять мячей забили Роберт Левандовски («Барселона»), Джуд Беллингем («Реал») и Альваро Мората («Атлетико»).