«Реал Сосьедад» обыграл «Бенфику» в матче группового этапа Лиги чемпионов

В состоявшемся в Сан-Себастьяне поединке четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА «Реал Сосьедад» сломил сопротивление «Бенфики» – 3:1. Испанская команда продлила серию без поражений со старта турнира до четырех встреч (три победы, одна ничья) и приблизилась к завоеванию пропуска в плей-офф. А португальская дружина уступила во всех проведенных в этой ЛЧ поединках и досрочно утратила шансы на выход в 1/8 финала турнира.

«Орлам» сегодня некуда было отступать – и ответственность за результат, похоже, настолько сковала их, что по-настоящему расправить крылья они так и не смогли.

У победителей отличились Микель Мерино (6-я минута), Микель Оярсабаль (11) и Андер Барренечеа (21). У проигравших автором единственного гола стал Рафаэл Силва (49).

Счет мог бы быть и разгромным, но еще один мяч Микеля Мерино (15) был отменен главным судьей после использования VAR, а Браис Мендес (29) не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Позже в группе D сегодня еще состоится поединок между австрийским «Зальцбургом» и итальянским «Интером».

Сейчас турнирная таблица квартета выглядит так: 1. «Реал Сосьедад» – 10 очков (4 встречи). 2. «Интер» – 7 (3). 3. «Зальцбург» – 3 (3). 4. «Бенфика» – 0 (4).

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. На данный момент известны два участника 1/8 финала. Это английский «Манчестер Сити» и немецкий «Лейпциг».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубковом турнире впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.