«Реал Сосьедад» нанес поражение «Атлетику» в матче Примеры

В одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» на своем поле сломил сопротивление «Атлетика» – 3:1. Команда из Сан-Себастьяна продлила беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (четыре победы, одна ничья).

«РС» имел преимущество, превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 57% на 43%, удары – 11:6, в створ ворот – 5:2, угловые – 4:2), создал больше опасностей и, самое главное, лучше проявил себя в реализации.

У хозяев поля голами отметились Александр Сёрлот (25-я минута), Такефуса Кубо (37) и Микель Оярсабаль (62, с пенальти). Гости ответили только точным ударом Охиана Санчета (40).

«Атлетик» большую часть второго тайма был вынужден играть в меньшинстве, так как на 60-й минуте прямую красную карточку за грубый фол получил защитник команды Йерай Альварес.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 13–14 января: «Сельта» – «Вильярреал» – 1:1, «Вальядолид» – «Райо Вальекано» – 0:1, «Жирона» – «Севилья» – 2:1, «Осасуна» – «Мальорка» – 1:0.

Сегодня состоятся игры «Хетафе» – «Эспаньол» и «Альмерия» – «Атлетико», завтра «Кадис» встретится с «Эльче».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона», набравшая 41 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (35), «Вильярреал» (28), «Бетис» (28), «Атлетико» (27), «Осасуна» (27), «Атлетик» (26) и «Райо Вальекано» (26).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.