«Реал Сосьедад» и «Интер» не выявили победителя в игре групповой стадии Лиги чемпионов

В сыгранном в Сан-Себастьяне одном из топ-матчей первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Реал Сосьедад» и «Интер» не выявили сильнейшего – 1:1.

«Интер» не выиграл ни одного из десяти выездных еврокубковых поединков против команд из Испании (три ничьи, семь поражений). Однако должен быть доволен и таким результатом вчерашней встречи, так как по ходу долго уступал в счете и смог восстановить равновесие только на излете основного времени.

Хозяева поля вышли вперед после точного удара Браиса Мендеса на четвертой минуте и были очень близки к виктории. Но на 87-й Лаутаро Мартинес все-таки сравнял счет.

Добавим, что на 79-й минуте главный судья после использования системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол французского нападающего «Интера» Маркуса Тюрама.

Полностью цифровая картина среды в Лиге чемпионов выглядит так: «Бавария» – «Манчестер Юнайтед» – 4:3, «Галатасарай» – «Копенгаген» – 2:2, «Арсенал» – ПСВ – 4:0, «Севилья» – «Ланс» – 1:1, «Реал» – «Унион» – 1:0, «Брага» – «Наполи» – 1:2, «Реал Сосьедад» – «Интер» – 1:1, «Бенфика» – «Зальцбург» – 0:2.

Групповой раунд турнира продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.