«Реал Сосьедад» и «Алавес» сыграли вничью в матче Примеры

В состоявшемся в Сан-Себастьяне одном из ключевых матчей 19-го тура футбольного чемпионата Испании «Реал Сосьедад» и «Алавес» не выявили сильнейшего – 1:1. «РС» продлил беспроигрышную серию в Ла Лиге до семи встреч (три победы, четыре ничьи).

Из-за случившегося на 36-й минуте удаления голкипера Алехандро Ремиро хозяева поля больше тайма действовали в численном меньшинстве. И к тому же по ходу поединка они уступали в счете. Но по итогам все-таки смогли вырвать трудовую ничью в компенсированное время.

На гол Луиса Риохи (76-я минута, с пенальти) «Реал Сосьедад» ответил точным ударом Мартина Субименди (90+6).

Еще в одном матче вторника в чемпионате Испании по футболу «Хетафе» потерпел поражение от «Райо Вальекано» – 0:2.

Игра между «Валенсией» и «Вильярреалом» пока не завершилась. В среду состоятся встречи «Гранада» – «Кадис», «Реал» – «Мальорка», «Сельта» – «Бетис» и «Жирона» – «Атлетико». А в четверг программа тура закроется поединками «Осасуна» – «Альмерия», «Севилья» – «Атлетик» и «Лас-Пальмас» – «Барселона».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 45 очков. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Жирона» (45), «Атлетико» (38), «Барселона» (38), «Атлетик» (35), «Реал Сосьедад» (32), «Бетис» (28), «Хетафе» (26), «Лас-Пальмас» (25) и «Валенсия» (23).

В списке бомбардиров лидирует английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше 13 мячей.