«Реал» разгромил «Вальядолид» в матче Примеры

В сыгранном на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде одном из наиболее ожидаемых матчей 27-го тура Ла Лиги «Реал» не оставил шансов «Вальядолиду» – 6:0.

Несмотря на то что «Вальядолид» идет в нижней половине турнирной таблицы, время от времени он отбирает очки у располагающих куда более сбалансированным составом команд. Но сегодня был явно не день «бело-фиолетовых».

«Реал» чаще владел мячом (59% на 41%), бил по воротам (30:12) и в том числе в их створ (17:2), создал гораздо больше остроты. Так что закономерность исхода встречи сомнению не подлежит.

Хет-трик оформил Карим Бензема (29-я, 32-я, 36-я минуты), а еще по одному разу отличились Родриго (22), Марко Асенсио (73) и Лукас Васкес (90+1).

Гол Родриго на 66-й минуте не был засчитан после того, как главный судья воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал игру рукой.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 31 марта – 2 апреля: «Мальорка» – «Осасуна» – 0:0, «Жирона» – «Эспаньол» – 2:1, «Атлетик» – «Хетафе» – 0:0, «Кадис» – «Севилья» – 0:2, «Эльче» – «Барселона» – 0:4, «Сельта» – «Альмерия» – 2:2.

Сегодня еще играются поединки «Вильярреал» – «Реал Сосьедад» и «Атлетико» – «Бетис». А завтра «Валенсия» примет «Райо Вальекано».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Испании возглавляет «Барселона», имеющая на своем счету 71 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (59), «Атлетико» (51), «Реал Сосьедад» (48), «Бетис» (45), «Вильярреал» (41), «Атлетик» (37), «Райо Вальекано» (36), «Осасуна» (35) и «Сельта» (35).

В списке бомбардиров на первом месте находится польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший 17 мячей.