«Реал» победил «Реал Сосьедад» в матче Примеры

В одном из топ-матчей пятого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своем поле одержал волевую победу над «РС» – 2:1. «Королевский клуб» со старта турнира не потерял ни одного балла и возглавляет турнирную таблицу.

Андер Барренечеа вывел команду из Сан-Себастьяна вперед на пятой минуте, и после этого «Реал Сосьедад» долго удерживал минимальный перевес. Однако во второй половине игры «Реал» все изменил благодаря точным ударам Федерико Вальверде (46-я минута) и Хоселу (60).

Остальные поединки, сыгранные 15–17 сентября, принесли такие результаты: «Райо Вальекано» – «Алавес» – 2:0, «Атлетик» – «Кадис» – 3:0, «Валенсия» – «Атлетико» – 3:0, «Сельта» – «Мальорка» – 0:1, «Барселона» – «Бетис» – 5:0, «Хетафе» – «Осасуна» – 3:2, «Вильярреал» – «Альмерия» – 2:1, «Севилья» – «Лас-Пальмас» – 1:0.

Сегодня вечером пятый тур закроется матчем между «Гранадой» и «Жироной».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий максимально возможные на данный момент 15 очков. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Барселона» (13), «Атлетик» (10), «Жирона» (10), «Валенсия» (9) и «Райо Вальекано» (9).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший в этом розыгрыше пять мячей.