«Реал» победил «Хетафе» в игре Примеры

В одной из ключевых встреч 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своем стадионе «Сантьяго Бернабеу» взял верх над «Хетафе» – 2:0.

Шестого апреля «Королевский клуб» добился выездной победы над лондонским «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (3:1), тем самым сделав весомую заявку на выход в полуфинал. А накануне «Реал» порадовал своих болельщиков очередной викторией в Примере.

Он имел колоссальное преимущество, значительно превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 69% на 31%, удары – 26:8, в створ ворот – 8:0, угловые – 10:2) и количеству голевых моментов и, самое главное, дважды преуспел в реализации. Отличились Каземиро (38-я минута) и Лукас Васкес (68).

Остальные матчи этого тура, сыгранные 8–9 апреля, принесли такие результаты: «Севилья» – «Гранада» – 4:2, «Кадис» – «Бетис» – 1:2, «Мальорка» – «Атлетико» – 1:0, «Вильярреал» – «Атлетик» – 1:1. Четыре поединка пройдут сегодня, один – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», имеющий 72 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Севилья» (60 баллов), «Барселона» (57), «Атлетико» (57), «Бетис» (56), «Реал Сосьедад» (51), «Вильярреал» (46) и «Атлетик» (45).

В списке бомбардиров на первой строке находится нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил в этом розыгрыше Примеры 24 мяча.