«Реал» победил «Альмерию» в игре Примеры, Бензема оформил хет-трик

В состоявшемся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде одном из ключевых матчей 32-го тура Ла Лиги «Реал» взял верх над «Альмерией» – 4:2.

«Королевский клуб» горел желанием реабилитироваться за случившееся несколько дней назад поражение от «Жироны» – 2:4. И сделать это ему удалось. Причем, что интересно, он победил с зеркальным счетом.

Героем поединка стал французский нападающий «сливочных» Карим Бензема, который сделал хет-трик (5-я, 17-я, 42-я, минуты, третий гол – с пенальти), а еще один мяч у победителей забил Родриго (47). У проигравших отличились Лазаро (45+1) и Лукас Робертоне (61).

Карим Бензема, на счету которого стало 236 голов, вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионата Испании. Француз обошел Уго Санчеса (234). Рекордсменом по этому показателю является Лионель Месси (474). Далее в первой тройке идут Криштиану Роналду (311) и Тельмо Сарра (252).

Остальные матчи тура, сыгранные 28–29 апреля, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Эльче» – «Райо Вальекано» – 4:0, «Барселона» – «Бетис» – 4:0.

Сегодня состоятся поединки «Кадис» – «Валенсия», «Вильярреал» – «Сельта», «Эспаньол» – «Хетафе» и «Вальядолид» – «Атлетико». А завтра программа тура закроется играми «Мальорка» – «Атлетик» и «Севилья» – «Жирона».

Турнирную таблицу возглавляет «Барселона» (79 баллов). Далее в топ-10 последовательно располагаются «Реал» (68), «Атлетико» (63), «Реал Сосьедад» (58), «Вильярреал» (50), «Бетис» (49), «Атлетик» (46), «Осасуна» (44), «Райо Вальекано» (43) и «Жирона» (41).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше Примеры 19 мячей. На счету Карима Бензема на два взятия ворот меньше.