«Реал» одержал волевую победу над «Эспаньолом» в матче Примеры

В одном из ключевых матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своем поле одолел «Эспаньол» – 3:1. Беспроигрышная серия «Королевского клуба» в Ла Лиге увеличилась до пяти встреч (три победы, две ничьи).

«Эспаньол», еще не гарантировавший себе сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата Испании, здорово начал игру и повел усилиями Хоселу (8-я минута). Однако такое развитие событий не выбило «сливочных» из колеи – и они все изменили. В первом тайме отличились Винисиус Жуниор (22) и Эдер Милитао (39), а в концовке матча преимущество мадридцев упрочил Марко Асенсио (90+3).

Отметим, что полузащитник «Реала» Тони Кроос провел 400-ю игру за клуб. Немец стал шестым легионером, преодолевшим эту знаковую отметку.

Результаты остальных встреч тура, сыгранных вчера и сегодня: «Кадис» – «Хетафе» – 2:2, «Эльче» – «Вальядолид» – 1:1, «Сельта» – «Райо Вальекано» – 3:0.

В 23:00 начнется игра «Валенсия» – «Осасуна». Завтра пройдут матчи «Мальорка» – «Реал Сосьедад», «Севилья» – «Альмерия», «Вильярреал» – «Бетис» и «Атлетик» – «Барселона». А послезавтра программа тура закроется поединком «Жирона» – «Атлетико».

На первом месте в турнирной таблице Примеры находится «Барселона», имеющая 62 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (56), «Атлетико» (45), «Реал Сосьедад» (44), «Бетис» (41), «Вильярреал» (37), «Райо Вальекано» (35), «Осасуна» (34), «Атлетик» (33) и «Мальорка» (31).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 15 мячей.