«Реал» неожиданно уступил «Райо Вальекано» в игре Ла Лиги

В заключительном матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» неожиданно проиграл на выезде «Райо Вальекано» – 2:3. «Королевский клуб» потерпел первое поражение в этом розыгрыше Ла Лиги.

Несмотря на то что «Райо Вальекано» в текущем сезоне уже успел отнять очки, например, у таких топ-команд, как «Барселона» (0:0), «Атлетико» (1:1) и «Севилья» (1:0), перед игрой мало кто ставил на его победу. Однако именно такой результат был зафиксирован.

Хозяева поля первыми открыли счет, затем уступали – 1:2, но по итогам все-таки вырвали викторию.

У победителей отличились Сантьяго Комесанья (5-я минута), Альваро Гарсия (44) и Оскар Трехо (67, с пенальти). А у проигравших авторами голов стали Лука Модрич (37, с пенальти) и Эдер Милитао (41).

На 61-й минуте красная карточка была предъявлена главному тренеру «Райо Вальекано» Андони Ираоле.

Результаты остальных матчей тура: «Жирона» – «Атлетик» – 2:1, «Хетафе» – «Кадис» – 0:0, «Вальядолид» – «Эльче» – 2:1, «Сельта» – «Осасуна» – 1:2, «Барселона» – «Альмерия» – 2:0, «Атлетико» – «Эспаньол» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 1:1, «Вильярреал» – «Мальорка» – 0:2, «Бетис» – «Севилья» – 1:1.

Из всех этих результатов обратим внимание на победу «Барселоны», которая благодаря этому возглавила таблицу, и потерю очков «Вильярреалом», «Бетисом», «РС» и «Атлетико».

Лидирующая группа выглядит так: «Барселона» – 34 очка, «Реал» – 32, «Атлетико» – 24, «Бетис» – 24, «Осасуна» – 23, «Реал Сосьедад» – 23, «Атлетик» – 21, «Райо Вальекано» – 21.

В списке бомбардиров уверенно лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.