«Реал» добился минимальной победы над «Хетафе» и вышел на первое место в таблице Примеры

В одном из гвоздевых матчей восьмого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» одолел на выезде «Хетафе» – 1:0, после чего потеснил с первого места в таблице «Барселону». «Королевский клуб» в этом розыгрыше Примеры еще не уступал (семь побед, одна ничья).

В прошлом туре команда Карло Анчелотти неожиданно потеряла два балла в игре против «Осасуны» (1:1). Но теперь она вернулась на победный путь.

«Сливочные» имели огромное преимущество, превзошли оппонента по всем главным статистическим показателям (владение мячом – 66% на 34%, удары – 19:9, попадания в створ – 4:2), создали гораздо больше остроты и, главное, один раз преуспели в реализации, при этом сохранив свои владения в неприкосновенности.

Победу мадридцам принес Эдер Милитао, вколотивший мяч в ворота после навеса с углового на третьей минуте.

На 57-й минуте мяч повторно побывал в воротах хозяев поля. Но гол Родриго был отменен после того, как главный судья воспользовался системой видеоассистента рефери и зафиксировал положение «вне игры».

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 7–8 октября, «Осасуна» – «Валенсия» – 1:2, «Альмерия» – «Райо Вальекано» – 3:1, «Атлетико» – «Жирона» – 2:1, «Севилья» – «Атлетик» – 1:1.

На воскресенье запланированы поединки «Вальядолид» – «Бетис», «Кадис» – «Эспаньол», «Реал Сосьедад» – «Вильярреал» и «Барселона» – «Сельта». А в понедельник программа тура закроется матчем «Эльче» – «Мальорка».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу, повторимся, находится «Реал» (22 очка), вслед за которым в группе лидеров располагаются «Барселона» (19), «Атлетик» (17), «Атлетико» (16), «Бетис» (15), «Валенсия» (13), «Реал Сосьедад» (13), «Осасуна» (13) и «Вильярреал» (12).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший девять мячей.