Распознавание лица в маске, новые смайлы и универсальное управление: что нового в Apple iOS 15.4

Сегодня американская компания Apple представила iOS 15.4 и iPadOS 15.4 – четвертое крупное обновление операционных систем iOS и iPadOS 15, выпущенных в сентябре 2021 года. Они выходят спустя месяц после выпуска версий 15.3.1, сообщает Ixbt.com.



Загрузка обновлений бесплатная, программное обеспечение доступно на всех подходящих устройствах по беспроводной сети. Чтобы получить доступ к новому программному обеспечению, пользователи "яблочных" гаджетов должны перейти в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».

Теперь Face ID будет узнавать пользователей и в защитных масках. Устройство сканирует области вокруг глаз для аутентификации. 

В iPadOS 15.4 появилось универсальное управление, позволяющее взаимодействовать с несколькими компьютерами Mac и iPad при помощи мыши/трекпада и клавиатуры. 

Обновления также добавляют 37 новых эмодзи и закладывают основу для новой функции «Нажмите для оплаты на iPhone», которая позволяет iPhone с поддержкой NFC принимать платежи с помощью Apple Pay.

Есть также обновления для добавления пользовательских доменов в iCloud Mail прямо на устройстве, улучшения в работе Siri, новые функции Emergency SOS и многое другое.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter