Раскрыты характеристики Apple iPhone SE 4

В 2024 году компания Apple может представить новый смартфон iPhone SE 4-го поколения. Аналитики начинают делиться прогнозами о том, какие характеристики получит долгожданная новинка. 


SE расшифровывается как special edition или специальное издание. Первый смартфон такой линейки мы увидели в 2016 году, следующий – в 2020-м, третий презентовали в этом. Уже в 2024 году может появиться iPhone SE 4-го поколения. 

О будущем девайсе появилось много информации в сети. Смартфон может выйти крайне интересным и достойным. Многим кажется, что смартфон SE сегодня неактуален, но это мнение ошибочное. В этом году он стал вторым по продаваемости смартфоном от яблочной компании, уступив iPhone 11. 

По данным портала MacRumors, который ссылается на одного из аналитиков, смартфон SE четвертого поколения может получить 6,1-дюймовый дисплей OLED. Таким образом, уже все актуальные смартфоны компании будут продаваться с OLED-дисплеями. iPhone SE 3 остался единственным на сайте компании с IPS-дисплеем. Эксперты считают, что по качеству и контрасту вариант OLED гораздо лучше. 

Многие аналитики говорили, что новый смартфон SE будет выполнен по аналогии SR. Вполне возможна так называемая челка в верхней части дисплея. Но в качестве метода разблокировки пользователям предложат Touch ID, а не распознавание лица. Сканер установят около кнопки включения,  а не внизу дисплея, как Apple делала это ранее. 

Если смартфон представят весной 2024 года, то он будет работать на базе чипа A16. Предполагается, что теперь новые чипы будут получать только смартфоны с приставкой Pro. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter