Астропрогноз здоровья на ноябрь

Раки, будьте готовы к резким переменам в жизни. Весы, закаляйтесь и сократите объем пищи

Как читать по звездам советы о здоровье, объясняет белорусский астролог, ученик Павла Глобы, преподаватель Авестийской школы астрологии Игорь МАХНАЧ.

Лунное затмение — 8 ноября. В Беларуси наблюдать его не получится, но многие в это время могут почувствовать тяжесть на психологическом уровне. Напомню, что период действия затмения — трое суток до и после этого события. При этом возможен неуправляемый выплеск эмоций с негативным оттенком, ухудшение настроения, гормональные сбои. Здесь важно держать себя в руках, не поддаваться на провокации, прощать обиды, не отвечать на агрессию тем же. Не начинайте в этот период новых проектов, постарайтесь без крайней надобности не проводить серьезных операций. Следите за своим состоянием и самочувствием.

Помимо дней, приходящихся на затмение, также критическими в этом месяце будут 3, 17 и 23 ноября. Желательно в эти даты не ругаться, не выяснять отношений, не выплескивать эмоций. Волнение и перенапряжение могут негативно сказаться на здоровье. По возможности исключите любые плановые операции.

С 1 по 7 и с 24 по 30 ноября растущая Луна, в это время хорошо проводить процедуры, связанные с укреплением здоровья, а с 8 по 23 ноября (на убывающей Луне) — очищать организм.

Очень важным этот месяц будет для тех, кто встречает свой день рождения, то есть для Скорпионов и Стрельцов. Им нужно внимательно относиться к своему состоянию, стараться спокойно реагировать на стрессовые ситуации, поддерживать себя в тонусе.

Тяжелыми для Скорпионов могут стать 1, 2, 14—16, 28 и 29 ноября. Избегайте бесцельного существования, подавляйте негативные эмоции на корню, иначе они могут плохо повлиять на ваше здоровье. 5 и 6 ноября уделите больше времени укреплению здоровья, начните день с зарядки, больше двигайтесь, находитесь на открытом воздухе.

Напряженными у Стрельцов могут оказаться 3, 4, 17, 18 и 30 ноября. Прежде чем приступать к новым делам, завершите ранее начатые. Уделите время для духовных практик, медитации. 7—9 ноября не пытайтесь навязывать другим свое мировоззрение, не учите жить, если вас об этом не просят, это позволит сэкономить не только время, но и силы.

Для Козерогов серьезные 5, 6, 19—21 ноября. Если ставите перед собой цель, в ней должен быть высший смысл, польза для других, тогда вам легче будет ее достичь. 10 и 11 ноября понаблюдайте за внутренним состоянием. Если где-то кольнет, следует пересмотреть образ жизни, питание.

Непростыми у Водолеев могут стать 7—9, 22 и 23 ноября. Не совершайте необдуманных поступков. Чтобы чего-то достичь в будущем, обязательно рассчитайтесь со старыми долгами. 12 и 13 ноября понаблюдайте за своим эмоциональным состоянием, любые стрессовые ситуации укажут на ваши слабые места.

Напряженные для Рыб 10, 11, 24 и 25 ноября. Не желай другому того, чего не хочешь для себя. Любые ваши действия во вред окружающим могут обернуться чем-то плохим для вас. 14—16 ноября негатив старайтесь победить оптимизмом, позитивным настроением. Это убережет вас от нервных срывов.

Серьезными у Овнов могут быть 12, 13, 26 и 27 ноября. Больше времени уделяйте движению, не стойте на месте, общайтесь с интересными людьми. 17 и 18 ноября уделите время творчеству, придумайте новое, чего раньше не делали. Это подарит вам радость.

Для Тельцов тяжелые 1, 2, 14—16, 28 и 29 ноября. Избегайте скандалов, выяснения отношений, не поддавайтесь на провокации. 19—21 ноября будьте внимательны к информации, поступающей к вам от других людей, в ней может быть подсказка по решению проблем.

Непростыми у Близнецов могут быть 3, 4, 17, 18 и 30 ноября. Не беритесь за дела, которые вам не под силу, это может разрушить не только вас, но и других. 22 и 23 ноября старайтесь побороть страхи, не допускайте сомнений, они могут навредить вашему психическому здоровью.

У Раков серьезные 5, 6, 19—21 ноября. Хорошенько продумывайте каждый шаг, не спешите принимать решение, не поддавайтесь эмоциям, чтобы потом не жалеть о содеянном. 24 и 25 ноября будьте готовы к резким переменам в жизни, расширение горизонтов познания может открыть для вас новые перспективы.

Тяжелыми для Львов могут быть 7—9, 22 и 23 ноября. Постарайтесь сохранить внутреннее спокойствие, не реагируйте на внешние раздражители, не поддавайтесь панике даже в критической ситуации. Это поможет достойно пройти все испытания. 26 и 27 ноября настраивайтесь на позитив, в любой ситуации ищите лучшую сторону.

Непростые для Дев 10, 11, 24 и 25 ноября. Сдерживайтесь от резких поступков, необдуманных шагов, не поступайте наперекор другим, чтобы кому-то что-то доказать. 1, 2, 28 и 29 ноября понаблюдайте за состоянием своего организма. Любой тревожный сигнал укажет на слабое место, над которым стоит поработать.

Для Весов серьезными могут оказаться 12, 13, 26 и 27 ноября. Уделите внимание закаливанию организма. Хорошо бы попоститься или хотя бы ограничиться в приеме пищи. 3, 4 и 30 ноября уделите больше времени чтению духовной литературы, помедитируйте или проведите другие духовные практики.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter