Пять новостей

Вчера поединком против сборной Греции наши баскетболистки завершили второй этап чемпионата мира в Чехии...

1. Вчера поединком против сборной Греции наши баскетболистки завершили второй этап чемпионата мира в Чехии. Матч закончился со счетом — 74:70 в пользу сборной Беларуси, а это значит, что наша команда вышла в четвертьфинал.

Накануне же белоруски потерпели разгромное поражение от сборной США — 107:61. В нашей группе во вторник также были сыграны еще два матча: Греция — Канада — 57:52, Австралия — Франция — 62:52. В группе «F» в очном споре первое место вчера оспаривали сборные Испании и России. А матчи второго тура в этой «пульке» принесли такие результаты: Бразилия — Япония — 93:91, Испания — Чехия — 77:57, Россия — Южная Корея — 81:48.

2. Вчера матчем в Ханты–Мансийске против местной «Югры» минские динамовцы продолжили свой путь в чемпионате КХЛ. Очередной продолжительный выезд «Динамо» начало с поражения — 4:7. Следующий матч наша команда проведет 1 октября в Астане против «Барыса», а затем продолжит свою гостевую сессию поединками с «Авангардом» и «Торпедо».

3. Баскетболисты «Минска–2006» провели первый квалификационный матч «Еврочелленджа». На площадке Дворца спорта чемпион Беларуси встречался с бельгийским клубом «Антверп Джайантс» и в драматичной борьбе завершил поединок вничью — 87:87. Самым результативным в составе нашей команды оказался американский новобранец Тивайн Макки, набравший 20 очков. В активе Олега Коженца 15 очков, у Алексея Тростинецкого — 11 баллов, еще один американец Мелвин Сандерс и Денис Коршук набрали по 10 очков. Повторный матч команды проведут 5 октября в Антверпене. Победитель двухраундовой дуэли получит право сыграть в основном этапе «Еврочелленджа» — третьего по значимости континентального клубного турнира.

4. Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал представительного теннисного турнира в Токио. В поединке 3–го раунда одиночного разряда против француженки Марион Бартоли белоруска выиграла первый сет со счетом 6:2, а затем ее соперница не смогла продолжить матч по состоянию здоровья. Врачи подозревают у нее вирусную инфекцию. Таким образом, в четвертьфинале Виктория Азаренко встретится с американкой Коко Вандевей, которая выиграла у немки Джулии Гоергес — 6:3, 6:0.

5. Во вторник состоялись шесть матчей девятого тура Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. На катке в столичном парке Горького, где встречались лидеры турнира, первое поражение после восьми побед подряд потерпел жлобинский «Металлург», уступивший пятикратному чемпиону страны минской «Юности» — 2:1. Остальные матчи закончились так: «Неман» — «Шахтер» — 4:1, «Гомель» — «Витебск» — 1:0, «Брест» — «Химволокно» — 6:3, «Сокол» — «Химик–СКА» — 4:1, «Металургс» — «Шинник» — 1:2 (по буллитам).