Пять новостей

Хоккеисты сборной Беларуси в Виннипеге провели второй товарищеский матч с командой Швейцарии...

1. Хоккеисты сборной Беларуси в Виннипеге провели второй товарищеский матч с командой Швейцарии. После победы в первом спарринге (2:1) подопечные Михаила Захарова уступили с крупным счетом — 2:6 (0:3, 1:3. 1:0). Шайбы у белорусов забросили Константин Захаров и Сергей Демагин. Лучшим игроком в составе нашей дружины признан Алексей Калюжный.

Состав сборной: Мезин; Стасенко — Карев, Антоненко — Заделенов — Демагин; Рядинский — Костюченок, Угаров — Калюжный — Захаров, Антонов — Колосов, Мелешко — Стась — Кулаков, Усенко, Михалев.

Наставник белорусов после игры отметил, что не стоит делать трагедии из этого поражения, но уроки извлечь необходимо. Он считает, что его подопечных подвело отсутствие концентрации в начале встречи, когда из четырех бросков по воротам цели достигли три. Кроме того, проявилась и недостаточная физическая готовность некоторых игроков. По мнению Михаила Захарова, это поражение должно настроить хоккеистов на еще более серьезную работу до первого матча на Олимпийских играх.

Любопытно, что на встрече белорусов и швейцарцев присутствовали 8.100 школьников, которые получили в этот день освобождение от уроков и на школьных автобусах были доставлены в ледовый дворец. Они яростно поддерживали обе команды. Так что организованное привлечение болельщиков вполне успешно практикуется и на родине хоккея.

Окончательный состав белорусской команды на Играх будет назван 15 февраля.

2. В своем третьем матче на проходящем в Минске «Турнире шести наций» сборная Беларуси уступила команде Чехии. Определяющим оказался первый период, в котором чехи забросили три безответные шайбы. Во втором периоде белорусам удалось выровнять игру, но до самой финальной сирены хозяева льда забили лишь однажды — 1:3. В других матчах россияне крупно обыграли финнов — 7:2, а сборная США победила шведов — 4:1.

3. Футболисты борисовского БАТЭ, проводящие сбор в турецком Белеке, уступили в товарищеском матче румынскому «Стяуа». Первый гол был забит на 38–й минуте греческим легионером Пантелисом Капетаносом. Удар головой с границ вратарской Гутор парировал, однако против добивания был бессилен. Второй мяч в ворота борисовчан влетел за две минуты до конца матча: отличился Ромео Сурду. Наиболее близок к успеху в составе БАТЭ был Артем Концевой, не реализовавший на 20–й минуте выход один на один.

4. Ольга Говорцова и Татьяна Пучек вышли в полуфинал парного разряда теннисного турнира в Париже. В четвертьфинале наши девушки в упорной борьбе переиграли венгерско–хорватский дуэт Каталин Мароси — Дарья Юрак — 3:6, 6:1, 11:9. Вчера вечером в матче за выход в финал Ольга Говорцова и Татьяна Пучек сыграли с чешской парой Ивета Бенешова — Барбора Захлавова–Стрыкова.

5. Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Арловский дебютирует на профессиональном боксерском ринге. Свой первый бой белорус проведет 27 февраля в Майами. Соперником Арловского в 4–раундовом поединке станет 36–летний американец, бывший соискатель титула в супертяжелом весе Фрес Окендо (31–5, 20КО). Поединок будет носить благотворительный характер.