Источник: Знамя юности
Знамя юности

Пуховик: 5 ошибок в образе и как их исправить

В теплоте и не в обиде

Наступило время пуховиков и утепленных курток, так что давайте разбираться, как правильно стилизовать образы с ними зимой. Казалось бы, как можно испортить аутфит с пуховиком? Легко! Поговорим о популярных ошибках и о том, как их исправить.


ОШИБКА 1

Облегающая юбка и приталенный пуховик

Одной из распространенных ошибок является сочетание юбки-карандаша и приталенного пуховика. Такой образ выглядит скорее нелепым и старомодным, чем изящным и женственным. Куртку можно надеть со свободной юбкой и обувью на каблуке, чтобы сделать свой образ элегантным. Или с массивными ботинками – для самых смелых.

ОШИБКА 2

Объемный пуховик и очень узкие, обтягивающие фигуру джинсы

Сочетание в аутфите узких джинсов и объемного пуховика ушло в прошлое. Завершенный образ смотрится несоразмерно, перегружая верх фигуры и лишая опоры общий силуэт. Для лука с объемным пуховиком стоит отдать предпочтение моделям с прямыми и широкими штанинами, так общий аутфит будет максимально гармоничным.

ОШИБКА 3

Пуховик, который закрывает обувь

Длинный пуховик очень актуален зимой, в особенности для регионов с суровой и ветреной погодой. Но стоит внимательно отнестись к выбору данных моделей. Главное правило: между голенищем сапог и краем верхней одежды должно оставаться пространство, в противном случае ноги будут казаться чрезмерно короткими и непропорциональными.

ОШИБКА 4

Пуховик поверх летнего платья

Нередко можно встретить модниц, предпочитающих сочетать легкие яркие платья и зимний пуховик. Такое сезонное смешивание элементов в одном образе смотрится как минимум несуразно. Намного актуальнее подобрать трикотажное платье, которое больше подойдет к зимнему сезону и привнесет в образ женственность и утонченность. Стоит учитывать, что у длинных пуховиков видимость платья не должна превышать 10 сантиметров.

ОШИБКА 5

Спортивный пуховик с меховой шапкой

Выбор шапки под пуховик – дело серьезное, может как дополнить образ, так и полностью его испортить. Так, например, пуховик в спортивном стиле в сочетании с меховой шапкой создает аутфит из совершенно противоречащих друг другу элементов. Лучшим решением станет дополнение образа яркой вязаной моделью из шерсти. При выборе головных уборов стоит отказаться от вариантов с аппликациями или стразами, такие модели давно не в моде. Выбирайте объемные шапки крупной вязки с широким отворотом, они добавят образу нотки уюта. 

Стася ВЛАДИМИРОВА, специалист по визуальным коммуникациям (специально для «ЗН»).

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter