ПСЖ с Месси, Неймаром и Мбаппе в составе не смог обыграть «Монако» в поединке Лиги 1

В состоявшемся в Париже гвоздевом матче четвертого тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» и «Монако» поделили очки – 1:1.

Несмотря на то что информационное пространство полнится новостями о плохом микроклимате в ПСЖ и конфликтах между лидерами команды Килианом Мбаппе, Неймаром и Лионелем Месси, этот розыгрыш Лиги 1 действующий чемпион начал с трех побед кряду с общим счетом 17:3. Но вчера впечатляющая цепочка разгромов прервалась. Более того, «Пари Сен-Жермен» был близок к тому, чтобы вовсе уступить. И то что Мбаппе и Неймар отыграли от звонка до звонка, а Месси, замененный на 87-й минуте, провел почти весь матч, не помогло главному претенденту на золото взять верх.

«Монако» вышел вперед на 20-й минуте после точного удара Кевина Фолланда – и после этого долго удерживал победный счет. Но на 70-й минуте парижская команда все-таки ушла от поражения благодаря Неймару, реализовавшему пенальти.

Результаты остальных матчей четвертого тура чемпионата Франции: «Аяччо» – «Лилль» – 1:3, «Осер» – «Страсбур» – 1:0, «Ланс» – «Ренн» – 2:1, «Нант» – «Тулуза» – 3:1, «Труа» – «Анже» – 3:1, «Ницца» – «Марсель» – 0:3, «Лорьян» – «Клермон» – 2:1, «Брест» – «Монпелье» – 0:7, «Реймс» – «Лион» – 1:1.

Во главе турнирной таблицы находятся «Пари Сен-Жермен», «Марсель» и «Ланс», имеющие по десять баллов. Далее в группе лидеров идут «Лион», «Лорьян», «Лилль» и «Осер», которые набрали по семь очков.

Список бомбардиров возглавляет Неймар, забивший шесть мячей.