ПСВ и «Арсенал» сыграли вничью в поединке Лиги чемпионов УЕФА

В одном из топ-матчей заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов ПСВ и «Арсенал» поделили баллы – 1:1.

Еще до этого поединка выяснилось, что ПСВ финиширует на второй строке в таблице B, а «Арсенал» – на первой. Груз ответственности сегодня на команды не давил. И они показали действительно классный футбол.

На 42-й минуте Эдди Нкетиа вывел «пушкарей» вперед. Но развить или хотя бы удержать минимальный перевес лондонцам не удалось. На 50-й минуте Йорбе Вертессен восстановил равновесие. И больше взятий ворот в игре не было.

Еще в одном матче дня, завершившемся к настоящему времени, «Ланс» одолел «Севилью» – 2:1.

Таким образом, итоговая турнирная таблица группы B выглядит так: 1. «Арсенал» – 13 очков (6 встреч). 2. ПСВ – 9 (6). 3. «Ланс» – 8 (6). 4. «Севилья» – 2 (6).

В 23:00 начнутся поединки «Манчестер Юнайтед» – «Бавария», «Копенгаген» – «Галатасарай», «Наполи» – «Брага», «Унион» – «Реал», «Интер» – «Реал Сосьедад» и «Зальцбург» – «Бенфика».

На данный момент известны 12 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Это «Бавария», «Арсенал», ПСВ, «Реал», «Реал Сосьедад», «Интер», «Атлетико», «Лацио», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити», «Лейпциг» и «Барселона».

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.