Провинциальный суд Мадрида освободил футболиста «Баварии» Эрнандеса от тюремного заключения

Провинциальный суд испанской столицы удовлетворил апелляцию французского футболиста немецкой «Баварии» Люки Эрнандеса, что позволит спортсмену не отбывать тюремный срок. Об этом говорится в пресс-релизе Высшего суда Мадрида, пишет ТАСС.


Юридическая инстанция удовлетворила обжалование, представленное Эрнандесом, против судебного приказа о заключении в тюрьму за нарушение приговора и приостановила приведение в исполнение наказания в виде шести месяцев лишения свободы. При этом суд назвал несколько условий. Футболист не должен совершать новых преступлений в течение четырех лет и не должен быть подвергнут штрафу.

3 февраля 2017 года Люка Эрнандес, который на то время являлся игроком мадридского «Атлетико», подрался на улице со своей девушкой Амелией де ла Оса Лоренте. Мадридский суд приговорил Эрнандеса к 31 дню общественных работ с запретом на приближение к девушке менее чем на 500 метров. После выдачи судебного запрета на приближение к подруге Эрнандес провел с ней совместный отпуск, что является нарушением.

13 октября Высший суд Мадрида приговорил футболиста к тюремному заключению и обязал его явиться для выбора места отбывания наказания. Через несколько дней после того игрок подал апелляцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter