Профсоюзы Минщины определили кандидатов в делегаты ВНС

Выдвижение состоялось сегодня, 26 марта, в ходе VII пленума Минского областного объединения профсоюзов.



– Всебелорусское народное собрание – высшая степень проявления народной демократии. Позволяет услышать голос большинства жителей Беларуси, – отметил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. – Очень важно для профсоюзов то, что наши активисты имеют право быть избранными в состав ВНС. Это дает уникальные возможности вносить предложения и участвовать в решении государственных задач, формировании внутренней, внешней политики и будущего нашей страны.

Представлять профсоюзы от Минской области будут десять активистов из различных сфер деятельности, истинные патриоты и профессионалы, которые знают ситуацию в экономической, социальной сферах на местах и готовы принять активное участие в укреплении нашего государства.



– Выдвижение кандидатом в делегаты Всебелорусского народного собрания воспринимаю как знак качества работы крупнейшей областной организации работников агропромышленного комплекса, в которой работаю больше 20 лет, – поясняет председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Оксана Бельская.Использую эту возможность для отстаивания интересов профессиональных союзов и сельчан, трудом которых создается продовольственная и экономическая безопасность родины.



В числе кандидатов также председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Кузнечный завод тяжелых штамповок» Жодино Сергей Волков:

– Для меня важно дальнейшее развитие наших промышленных предприятий, чтобы трудовые коллективы были обеспечены работой, не было дефицита кадров. Конечно, достойная заработная плата и хороший социальный пакет. Следует уделить внимание закреплению молодых специалистов.



Машинист горных выемочных машин 7-го разряда подземных горных участков рудника четвертого рудоуправления ОАО «Беларуськалий», бригадир лавы очистного комплекса Дмитрий Щука трудится на предприятии с 1998 года, поэтому знает и понимает моменты, волнующие шахтеров. И, по его мнению, важнейшие вопросы на сегодня для страны – это социально-экономическое развитие Беларуси, укрепление единства, мира и согласия в обществе.

Фото предоставлены Федераций профсоюзов Беларуси  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter