Примера. «Вильярреал» ушел от поражения в поединке с «Кадисом», уступая по ходу матча с разницей в два мяча

В состоявшемся вчера поздно вечером одном из ключевых поединков 11-го тура чемпионата Испании по футболу «Вильярреал» и «Кадис» разошлись боевым миром – 3:3.


«Желтая субмарина» имела ощутимое преимущество, куда чаще владела мячом (77% на 23%), била по воротам (14:9) и создала больше остроты впереди, но при этом была вынуждена довольствоваться лишь ничьей, да и ту она спасла лишь на самом излете поединка. «Вильярреал» первым пропустил, а затем уступал со счетом 1:3. Но все же ушел от поражения.

У хозяев поля отличились Пау Торрес (43-я минута), Булайе Диа (80) и Арно Данжума (90+5). А в составе «Кадиса» солировал Энтони Лосано, который оформил хет-трик (14, 45+1, 52).

Также накануне «Алавес» сломил сопротивление «Эльче» – 1:0, а «Эспаньол» и «Атлетик» не выявили победителя – 1:1. Четыре встречи 11-го тура состоятся сегодня, три – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал Сосьедад», который на данный момент имеет 21 балл. Вслед за «РС» в группе лидеров идут «Реал» (20 очков), «Севилья» (20), «Атлетико» (18), «Бетис» (18), «Осасуна» (18), «Атлетик» (17), «Райо Вальекано» (16) и «Барселона» (15).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил девять мячей. Кроме того, на его счету семь результативных передач.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter