Президент Черногории объявил о переходе его партии в оппозицию

Президент Черногории Мило Джуканович заявил, что его Демократическая партия социалистов (ДПС) готова перейти в оппозицию после поражения на выборах, сообщает РИА Новости.


30 августа в Черногории прошли парламентские выборы, по предварительным итогам которых суммарный результат оппозиции превзошел результат ДПС и ее коалиционных партнеров. В среду правившая свыше 30 лет партия Джукановича заявила о готовности формировать парламентское большинство без радикальной оппозиции.

– Мы готовы принять результаты выборов и быть ответственной (и) сильнейшей оппозиционной партией... Мы посмотрим, сможет ли эта... трехсторонняя коалиция... действительно сформировать правительство, – сказал Мило Джуканович.

Президент Черногории отметил, что его партия примет результат выборов, а "трехчленная коалиция", которая до сих пор оставалась оппозицией, получит 41 мандат из 80.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиция не намерена продолжать сотрудничество с Мило Джукановичем, президентский мандат которого истекает в 2023 году, и надеется, что он подаст в отставку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter