Представлен спортивный BMW 128ti c 265-сильным мотором

Среди бензиновых версий BMW появились три новинки. Спортивная 128ti стала самой интересной из них. Авто оснащено подвеской M Sport с особыми настройками, механическим дифференциалом повышенного трения, тормозами M Sport и 265-сильным турбомотором, пишет Motor.ru.


Новинка отличается от младших «единичек» особым внешним декором, расширенным набором стандартного оборудования и двигателем – двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 265 лошадиных сил (400 Нм) и работающей в паре с восьмидиапазонным «автоматом» Steptronic Sport.

Получил спортивный хетчбэк также подвеску M Sport с занижением на 10 миллиметров. BMW 128ti приобрел более жесткие пружины, амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости и их опоры, механический дифференциал. 

Яркие акценты на бампере и порогах стали особенностью новинки, которые отличают ее от других модификаций с пакетом M Sport. Салон отделан обивкой из искусственной кожи Sensatec, а также тканями с красными акцентами. Добавлены в авто также аксессуары М: цветные ремни безопасности, накладки на педали и пороги.

Если автолюбитель захочет купить BMW 128ti со спортивными креслами с обивкой кожей Dakota, ему придется доплатить. Дополнительная оплата требуется и за мультимедиа на базе OS 7.0, цифровую «приборку» BMW Live Cockpit Professional и проекционный дисплей.

Новинка поступит в продажу в ноябре 2020 года.



Фото: BMW
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter