Пользователям Windows 7 регулярно будут приходить напоминания о прекращении работы ОС

Операционная система Windows 7 не будет поддерживаться с 14 января 2020 года. Несмотря на это, в мире еще есть сотни миллионов ее пользователей. Компания Microsoft начала отправлять им оповещения о необходимости перейти на современную ОС.

Соответствующее оповещение приходит после обновления KB4493132. В компании отметили, что оно не разовое, пользователю будут напоминать регулярно. Впрочем, есть возможность отключить сообщения, выбрав вариант «Не уведомлять снова», пишет MSPoweruser.

При этом важно пoнимать, что после прeкращения пoддержки в Windows 7 не будут дoбавлять сoвместимость с сoвременными aппаратными кoмплектующими. Также под неe прекратят выпускать драйверы, что приведeт к невoзможности устанoвить «семeрку» на новый ПК. Кроме того, oтсутствие oбновлений безoпасности сoздаст риск взлoма кoмпьютера.

Ранее сообщалось, что с января 2020 года Windows 7 будет поддерживаться еще три года, но за деньги. И стоимость продления немаленькая, она, кстати, будет увеличиваться с каждым новым годом использования устаревшей ОС. А переход на «десятку» уже тоже будет платным.

Windows 7 вышла 22 октября 2009 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter