Пользователи сообщают о потере связи с Viber на iOS. Компания призывает не удалять мессенджер

Проблемы возникают и с запуском других приложений.

В работе Viber произошел глобальный сбой. По данным сервиса Downdetector, проблемы с мессенджером есть у пользователей из Беларуси, Украины, Сербии, Болгарии, Хорватии, Греции, Филиппин и других стран. При этом они возникают лишь на iOS, в то время как на Android и Windows приложение работает нормально.

«Тысячи прилoжений по всему миру, включая Viber, не рабoтают на iOS. Это техническая проблема, кoторая будет исправлена ​​в ближайшее время. Пoжалуйста, не удаляйте и не переустанавливайте Viber, это не решит прoблему. Viber вернeтся в ближайшeе время», – сообщили sb.by в компании.

Издание The Verge отмечает, что сбои возникают также в работе TikTok, Spotify, Pinterest, Tinder, Headspace, «Яндекс.Карты» и других популярных приложений во время их запуска на iPhone и iPad.

Точная причина сбоев пока неизвестна, однако есть предположение, что они вызваны SDK от Facebook, который приложения используют для управления входом пользователей. В американской компании сообщили, что знают о проблеме и уже решают ее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter