#ПоездПамяти прибыл в Минск

Белорусская столица – финальная остановка поезда.  Школьники из России и Беларуси присоединятся к празднованию Дня Независимости нашей страны на Кургане Славы, а позже посетят с экскурсией историко-культурный комплекс «Линия Сталина», Храм-памятник в честь Всех Святых, Национальную библиотеку Беларуси, а в завершение дня возложат цветы к монументу Победы.  


– К финалу нашего путешествия хочу отметить, что нет такого города, который бы выделялся среди остальных. Все населенные пункты нашей родной Беларуси и братской России по-своему прекрасны. Нашим российским друзьям очень понравилось в Беларуси. Многие были в восторге от организации встреч, состояния белорусских городов и их богатого историко-культурного наследия. Мне многие говорили, что постараются еще раз посетить Беларусь, но на более длительный срок, чтобы все посмотреть и изучить, – поделился впечатлениями участник «Поезда Памяти» Евгений Усов


Проект «Поезд Памяти» инициирован главами верхних палат парламентов Беларуси и России – Натальей Кочановой и Валентиной Матвиенко. Его участниками стали по 100 десятиклассников от каждой страны. Двухнедельное путешествие ребят началось 22 июня в Бресте, до финальной остановки 3 июля в Минске «Поезд Памяти» проследовал по семи городам каждой из стран. Задача проекта – рассказывать о войне, способствовать патриотическому воспитанию и объединению молодежи Беларуси и России. 















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter