Подрядчик Apple приостановил производство на двух заводах в Китае из-за вспышки коронавируса

Тайваньская компания Foxconn, которая является крупнейшим подрядчиком Apple, объявила о приостановлении работы двух своих заводов в городском уезде Куньшань на востоке Китая. Причиной такого решения стала очередная вспышка коронавирусной инфекции, пишет ТАСС.

Сообщается, что производство остановили 20 апреля после того, как у некоторых сотрудников предприятия подтвердили коронавирусную инфекцию. Также объявили о временном закрытии общежитий, в которых проживают работники компании. Точных сроков открытия предприятий пока не называют. Известно, что возобновить производство техники смогут только после получения разрешения от местных властей.

Стало известно, что Apple рассматривает вариант переноса производства продукции в другие страны. В компании также отметили, что, несмотря на временное закрытие двух заводов в Китае, Apple планирует продолжать работу в прежнем режиме.

Ранее компании Foxconn пришлось отправить на карантин работников завода в Шэньчжэне, однако вскоре удалось получить разрешение на продолжение работы в прежнем режиме.

Фото: pixabay.com  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter