Под новые витебские чартеры «Белавиа» в Египет туроператор организует бесплатный трансфер из Минска

Белорусский туроператор, отправляющий путешественников в египетский Шарм-эль-Шейх из Витебска, организовал бесплатный трансфер Минск — Витебск — Минск под новые чартеры «Белавиа». Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО).

Иллюстративное фото

Туроператор «АэроБелСервис» организовал бесплатные трансферы в обе стороны под вылеты из Витебска в Шарм-эль-Шейх, — проинформировали в РСТО. — Полетная программа будет выполняться с 7 февраля один раз в десять дней. Компания предлагает туры с размещением в отличных отелях региона, цены стартуют от 655 долларов США на человека при размещении в двухместном номере.

Об открытии прямых рейсов из Витебска в египетский город Шарм-эль-Шейх с начала февраля 2024 года авиакомпания «Белавиа» сообщила в ноябре. Перевозчик тогда сообщал, что расписание на февраль и март уже составлено. В пресс-службе «Белавиа» добавили, что полеты с аналогичной частотой будут осуществляться из Гомеля в Шарм-эль-Шейх с 23 января. Также из Гомеля с мая планируются рейсы в Анталью.

Шарм-эль-Шейх находится на побережье Красного моря. Он растянулся почти на 30 километров по южной части Синайского полуострова. Город разделен на несколько живописных районов, через которые проходит шоссе El-Salam. Здесь постоянно строятся отели и появляются новые туристические зоны. Шарм-эль-Шейх выбирают поклонники ленивого пляжного отдыха, серферы и дайверы. Кристально чистая вода, богатый подводный мир и большое количество коралловых рифов создают идеальные условия для погружений и зимой, и летом. Излюбленным местом времяпрепровождения также является «променад» — прогулочная набережная, соединяющая все гостиницы в единую зону отдыха. Там множество ресторанчиков с разнообразной кухней, где можно не только вкусно поужинать, но и насладиться выступлением артистов.

Египет остается одним из самых массовых направлений для отдыха белорусов на море. На курортах Красного моря сезон отдыха длится круглый год. Всегда тепло (воздух днем не ниже +25 °С), вода в море тоже остается комфортной для купания круглый год — даже зимой +22 °С. Но идеальными для отдыха в Египте все же считаются апрель, май, октябрь и ноябрь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter