Почти 60% французов считают, что Макрон был не прав, заявив о возможной отправке войск в Украину

Более половины французских граждан считают, что президент их страны Эммануэль Макрон поступил неправильно, когда сделал заявление о возможной отправке войск в Украину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который был проведен социологической службой Elabe для телеканала BFMTV, пишет ТАСС


Такую точку зрения разделяют 57% опрошенных. Французы считают, что подобная риторика со стороны президента может стать причиной разногласий между западными странами и повысить уровень напряженности в отношениях между Парижем и Москвой. 

В ходе проведения исследования участникам также задали вопрос об их отношении к предоставлению помощи Киеву. Более половины опрошенных (51%) высказались против выделения суммы в € 3 млрд в рамках соглашения о сотрудничестве в области безопасности, которое Макрон и его украинский коллега Владимир Зеленский подписали в феврале. 

Однако 54% опрошенных полагают, что стоит продолжать оказывать помощь Украине, но в сам конфликт вступать не нужно, чтобы избежать столкновения с Россией. 

Исследование проводилось онлайн 12–13 марта, было опрошено свыше тысячи совершеннолетних жителей Франции. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter