По меньшей мере 3,6 тыс. рублей причиненных "Минсктрансу" убытков возместят одиннадцать участников беспорядков

Прокуратура Минска приняла меры к возмещению убытков КТУП "Минсктранс", причиненных участниками беспорядков. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры.


"Органы прокуратуры города Минска наряду с обеспечением мер уголовной ответственности за участие в массовых беспорядках на территории столицы стали использовать гражданско-правовые механизмы возмещения ущерба, причиненного такими преступлениями", – говорится в сообщении.

Районные суды столицы признали одиннадцать граждан виновными в организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активном участии в них, а также участии в массовых беспорядках.

Удалось установить, что совместные и согласованные деяния осужденных стали причиной длительного нарушения работы транспортных средств. Наряду с иными последствиями вынужденно останавливалось движение на территории столицы с 9 по 10 августа минувшего года, в том числе городского пассажирского транспорта КТУП "Минсктранс".

"В результате противоправных действий осужденных КТУП «Минсктранс» причинены убытки на сумму свыше 3,6 тыс. рублей. Учитывая такие обстоятельства, заместитель прокурора города Минска обратился в суд с иском в интересах КТУП «Минсктранс» о взыскании с 11 лиц указанных убытков. Суд Заводского района г. Минска удовлетворил исковое требование прокурора в полном объеме", – уточняется в сообщении.

Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter