Плановый секвестр

Говорят, умная мысль отличается от глупой головой, в которую она приходит.
Говорят, умная мысль отличается от глупой головой, в которую она приходит. Сильная команда отличается от слабой количеством одержанных побед. Четвертьфинальные встречи серии плей-офф хоккейного чемпионата страны прошли под знаком торжества тех, кто до того чаще побеждал в нынешнем сезоне. Так что с полным основанием можем утверждать: плановое сокращение количества претендентов на главные награды произошло за счет слабейших. Неожиданностей и сенсаций не было. Хотя, должен признаться, был уверен, что в некоторых парах двух матчей не хватит для выявления победителей. И даже "Гомель" не виделся абсолютным и безоговорочным фаворитом в поединке с новополоцким "Химиком-СКА". В какой-то мере это подтвердилось. Гомельчане дважды победили с минимальным преимуществом, причем в одном случае - в дополнительное время. Честно говоря, и "Неман" в минском поединке с "Динамо" не заслуживал поражения, а временами выглядел просто предпочтительнее. Но в хоккее важно ведь еще и умение забрасывать шайбы, даже если поединок складывается не так, как тебе хочется. Динамовцам это удалось.

Теперь в полуфиналах, которые начнутся 12 марта, "Гомель" встречается с "Юностью", а "Керамин" - с "Динамо". Борьба пойдет уже до трех побед.

Хоккей. Плей-офф. Четвертьфинал. "Юность" - "Химволокно" - 3:0, 4:1; "Динамо" - "Неман" - 3:2 (по буллитам), 3:0; "Керамин" - "Витебск" - 10:3, 5:4 (ОТ); "Гомель" - "Химик-СКА" - 1:0, 1:0 (ОТ).