Peugeot презентовала новое поколение 208

Компания Peugeot представила новое поколение компактного хэтчбека 208-й серии («B» класс).


Машина получила яркую внешность: большую радиаторную решетку и оригинальную оптику с тремя фамильными полосами, символизирующими следы от когтей хищника, как спереди, так и сзади. Оригинальности передней оптике добавляют также своеобразные ниспадающие на бампер клыки. В топе можно получить светодиодную оптику.


На двери багажника по центру разместили название марки, а спереди – по центру капота – название модели автомобиля.


Эффектно и дорого выглядит машина и внутри. Салон под названием i-Cockpit предлагает цифровую приборную панель и центральный сенсорный экран диагональю 5,7 или 10 дюймов, а также оригинальный сплюснутый руль. 


Новая платформа позволила сделать машину на 30 кг легче.

Peugeot 208 может оснащаться бензиновыми трехцилиндровыми турбомоторами объемом 1,2 л (75, 100 или 130 л.с.), а также дизелем 1,5 мощностью 100 лошадиных сил. 


Ну а кроме того, покупателям доступен и электрический львенок e-208. Он получил электромотор на 100 киловатт (139 л.с.) и 260 Нм момента. Производитель обещает на одной зарядке 340 км пробега. Зарядка батареи от обычной розетки составит 16 часов, от 100-киловаттной зарядной станции – 30 минут (до 80%). Электрический 208-й разгоняется до сотни за 8,1 секунды. 

На электрическом 208-м эмблема-лев меняет цвет под разными углами зрения, а ячейки решетки радиатора выкрашены в цвет кузова.


Кстати, производитель обещает, что батарея через восемь лет или 160 000 км пробега потеряет не более 30% емкости.

Живьем новинку Peugeot покажут в марте на автосалоне в Женеве. Продажи стартуют этой весной.

ФОТО: Peugeot
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter