Первая ракетка мира Эшли Барти не смогла выйти в четвертый круг US Open

Австралийка Эшли Барти (WTA: 1) неожиданно не смогла преодолеть барьер третьего раунда на Открытом чемпионате США по теннису, в драматичной борьбе проиграв американке Шелби Роджерс (WTA: 43) – 2:6, 6:1, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.



Лидер мирового рейтинга собрала намного больше виннеров (37:18), но при этом допустила едва ли не в два раза больше невынужденных ошибок (39:20) – и отсутствие баланса в игре и подвело ее в решающие моменты поединка.

Шелби Роджерс действовала не так активно, однако при этом хорошо давила на обозначившиеся в игре соперницы слабые стороны, благодаря чему и преподнесла одну из самых громких сенсаций нынешнего US Open.

Обменявшись весьма уверенно выигранными сетами, теннисистки перенесли выяснение вопроса о победителе на решающую третью партию. И она не обошлась без лихо закрученного сюжета. Эшли Барти лидировала с двумя брейками – 5:2, но поставить победную точку так и не смогла. Шелби Роджерс сначала героическими усилиями перевела выяснение отношений на тай-брейк, а затем выиграла и его.




Таким образом, теннисисткой с самым высоким посевом в одиночном разряде последнего в сезоне турнира из серии Большого шлема осталась наша Арина Соболенко (WTA: 2), которая последовательно выбила сербку Нину Стоянович (WTA: 94) (6:4, 6:7, 6:0), Тамару Зиданшек из Словении (WTA: 40) (6:3, 6:1) и американку Даниэль Коллинз (WTA: 29) (6:3, 6:3), а сегодня вечером проведет поединок 1/8 финала против бельгийки Элизе Мертенс (WTA: 16).

Остальные представители белорусской школы тенниса борьбу на этом US Open завершили. Ольга Говорцова (WTA: 136) и Юлия Готовко (WTA: 249) зачехлили ракетку в квалификации, Александра Саснович (WTA: 90) и Егор Герасимов (ATP: 82) – в первом круге основной сетки, а Виктория Азаренко (WTA: 19) и Илья Ивашко (ATP: 53) – в 1/16 финала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter