«Пари Сен-Жермен» с Месси, Неймаром и Мбаппе проиграл «Ренну» в поединке Лиги 1

В одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» уступил в Ренне местной одноименной команде – 0:1. Парижская дружина проиграла два из трех последних поединков в турнире.


ПСЖ чаще владел мячом (65% на 35%), но при этом «Ренн» нанес больше ударов в створ ворот (6:1) и в целом атаковал более акцентированно и изобретательно. Так что нельзя сказать, что исход встречи незакономерен.

Победу «Ренну» принес Амари Траоре, отличившийся на 65-й минуте.

Отметим, что участие в игре приняли все главные звезды «Пари Сен-Жермен»: Лионель Месси и Неймар провели всю встречу от звонка до звонка, а Килиан Мбаппе вышел на замену на 56-й минуте. Впрочем, они, как и остальные игроки ПСЖ, подобрать ключи к воротам «Ренна» не смогли.


Результаты других матчей тура: «Ланс» – «Осер» – 1:0, «Марсель» – «Лорьян» – 3:1, «Лион» – «Страсбур» – 1:2, «Лилль» – «Труа» – 5:1, «Тулуза» – «Брест» – 1:1, «Реймс» – «Ницца» – 0:0, «Монпелье» – «Нант» – 0:3, «Анже» – «Клермон» – 1:2, «Монако» – «Аяччо» – 7:1.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу, несмотря на поражение, продолжает возглавлять «Пари Сен-Жермен», имеющий 47 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ланс» (44), «Марсель» (42), «Монако» (37), «Ренн» (37), «Лилль» (34) и «Лорьян» (32).

На вершине списка бомбардиров находится Килиан Мбаппе, забивший 13 мячей.

Фото: twitter.com/PSG_English
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter