«Пари Сен-Жермен» разгромил «Марсель» в игре Лиги 1

В сыгранном в Париже гвоздевом матче шестого тура футбольного чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» не оставил шансов «Марселю» – 4:0. После этой победы ПСЖ поднялся на третью позицию.

До этого «Марсель» в текущем розыгрыше не уступал (две победы, три ничьи). Однако после игры против действующего чемпиона он лишился нуля в графе «Поражения».

Голевой дубль в матче оформил Гонсалу Рамуш (47-я, 89-я минуты), а еще по одному мячу забили Ашраф Хакими (8) и Рандаль Коло-Муани (37).

Победа оказалась омрачена для парижан тем, что их главный бомбардир Килиан Мбаппе получил травму и покинул поле на 32-й минуте.

Остальные встречи тура, сыгранные 22–24 сентября, закончились так: «Монако» – «Ницца» – 0:1, «Нант» – Лорьян» – 5:3, «Брест» – «Лион» – 1:0, «Мец» – «Страсбур» – 0:1, «Ланс» – «Тулуза» – 2:1, «Гавр» – «Клермон» – 2:1, «Монпелье» – «Ренн» – 0:0.

Во вторник, 26 сентября, программа тура закроется игрой между «Лиллем» и «Реймсом».

Турнирную таблицу возглавляет «Брест», имеющий 13 пунктов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Ницца» (12), «Пари Сен-Жермен» (11), «Монако» (11), «Страсбур» (10), «Гавр» (9) и «Марсель» (9).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше семь мячей.