«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ланс» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей 31-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле сломил сопротивление «Ланса» – 3:1. ПСЖ одержал вторую победу кряду и укрепился на первой строке в турнирной таблице.

Если бы победил «Ланс», то он сократил бы отставание от парижан всего до трех баллов, что до предела обострило бы интригу в борьбе за чемпионство. Однако успех оказался на стороне хозяев поля.

В их составе отличились Килиан Мбаппе (31-я минута), Витинья (37) и Лионель Месси (40). У гостей взятие ворот на свой счет записал Пшемыслав Франковски (60, с пенальти).

Мбаппе, в активе которого стало 139 голов в первенствах страны в составе команды из Парижа, теперь является лучшим бомбардиром ПСЖ в истории чемпионатов Франции. Он побил рекорд уругвайца Эдинсона Кавани (138).

Также отметим, что «Ланс» большую часть встречи был вынужден играть в численном меньшинстве, так как на 19-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Салис Абдул Самед.

Позавчера в первом матче тура «Тулуза» потерпела поражение от «Лиона» – 1:2. А в еще одной субботней встрече «Ренн» разгромил «Реймс» – 3:0.

Сегодня программа тура закроется поединками «Лилль» – «Монпелье», «Брест» – «Ницца», «Клермон» – «Анже», «Осер» – «Нант», «Страсбур» – «Аяччо», «Монако» – «Лорьян» и «Марсель» – «Труа».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 72 балла. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Ланс» (63), «Марсель» (61), «Монако» (58), «Ренн» (53), «Лилль» (52), «Лион» (50), «Реймс» (47), «Ницца» (45) и «Лорьян» (45).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом чемпионате Франции 20 мячей.