«Пари Сен-Жермен» нанес «Ренну» первое поражение в сезоне чемпионата Франции

В центральной встрече восьмого тура футбольного чемпионата Франции «Ренн» на своем поле уступил ПСЖ – 1:3. Команда Бруно Генезио впервые проиграла в текущем турнире. Единственной командой, еще не познавшей горечи поражений в сезоне, остается «Ницца».


«Пари Сен-Жермен» тяжело входит в сезон и крайне нестабильно выступает как в ЛЧ, так и в чемпионате Франции. Но в отчетном матче все для него сложилось хорошо. Парижский клуб владел ощутимым преимуществом и оформил закономерную победу.

В нем отличились Витинья (32-я минута), Ашраф Хакими (36) и Рандаль Коло-Муани (58). А в составе «Ренна» автором единственного забитого мяча стал Амин Гуири (56).


Результаты остальных встреч тура: «Страсбур» – «Нант» – 1:2, «Мец» – «Ницца» – 0:1, «Реймс» – «Монако» – 1:3, «Марсель» – «Гавр» – 3:0, «Лион» – «Лорьян» – 3:3, «Брест» – «Тулуза» – 1:1, «Ланс» – «Лилль» – 1:1.

Игра между «Монпелье» и «Клермоном» была прервана в самой концовке при счете 4:2 из-за беспорядков на трибунах. В штрафной площади гостевой команды взорвалась брошенная с трибун петарда, в результате чего пострадал вратарь «Клермона» Мори Дио. Его унесли с поля на носилках.


Турнирную таблицу чемпионата Франции возглавляет «Монако», имеющий 17 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут Ницца» (16), «Пари Сен-Жермен» (15), «Брест» (15), «Реймс» (13), «Марсель» (12), «Лилль» (12), «Ренн» (11) и «Нант» (11).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше семь мячей.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter