Пакистан рассчитывает на $ 1 млрд от России и ОАЭ для модернизации железнодорожной инфраструктуры – СМИ

Пакистанские власти планируют получить примерно $ 1 млрд инвестиций от России и Объединенных Арабских Эмиратов для модернизации железнодорожной инфраструктуры. Об этом пишет ТАСС.

Фото: pixabay.com

Как сообщает газета The Express Tribune, Российская Федерация может вложить от $ 550 млн до $ 660 млн в модернизацию железнодорожной дороги Кветта – Тафтан в провинции Белуджистан.

Отмечается, что данное соглашение было достигнуто во время визита делегации пакистанского железнодорожного ведомства в Россию в декабре 2023 года. В настоящее время стороны активно ведут работы по заключению соответствующего межправительственного рамочного соглашения.

Издание также уточняет, что ОАЭ готовятся вложить до $ 400 млн в пакистанский железнодорожный сектор. Эти инвестиции будут направлены на строительство грузового коридора от Карачи до сортировочной станции Пипри, расположенной около порта Касим, а также на развитие Пипри в логистический центр. Работа по соответствующему межправительственному соглашению уже ведется. Также известно, что ОАЭ участвуют в строительстве крупного нефтеперерабатывающего завода на территории Пакистана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter