Рабочая поездка Кочановой на Глубокский МКК: от задач для предприятия и каждого работника до страны

Ответственно относиться к своему делу

Какие задачи стоят перед Советом Республики и белорусским государством в целом? Можно ли дать вторую жизнь закрытому ныне оздоровительному лагерю? Об этом и не только расспрашивали работники ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталью Кочанову в ходе состоявшейся 15 апреля рабочей поездки спикера верхней палаты белорусского Парламента в Глубокое и встречи с трудовым коллективом предприятия.

Наталья Кочанова во время посещения Глубокского молочно-консервного комбината. 

Ответственное отношение всегда даст результат

Председателя Совета Республики попросили рассмотреть вопрос о возобновлении работы закрытого оздоровительного лагеря «Звездный» в Полоцком районе. Руководитель верхней палаты Парламента взяла этот вопрос на контроль и заверила, что ситуацию предметно рассмотрят.

Рассказав подробно о работе, целях и задачах Совета Республики, Наталья Кочанова подчеркнула:

— Самое главное для нашего Пар­ламен­та, для всего государства в целом — обеспечить безопасность нашей страны. Именно поэтому мы приняли недавно закон об ответственности за героизацию нацизма. И будем и впредь оперативно и адекватно реагировать на все вызовы и угрозы извне.

Социальное государство на деле

Наталья Кочанова подробно затронула тему недопустимости участия в нелегальном обороте наркотических средств, а также недопустимости подписки на экстремистские и прочие деструктивные интернет‑источники, распространяющие заведомо циничную и абсолютную ложь. И подчеркнула:

— Будущее нашей страны зависит от каждого из нас. 2020 год показал, что это такое — оказаться на грани катастрофы. Выборные политические периоды всегда вызывают брожение, привлекают внимание, воздействие на нашу страну в такие годы лишь усиливается. И всем нам крайне ответственно и тщательно надо относиться к своей работе — и крайне критично к различным посылам извне.

При этом спикер Совета Республики особо обратила внимание коллектива, что, несмотря на международную нестабильность и санкционное давление извне, Беларусь сохраняет свою социальную направленность:

— Ни одна социальная программа в нашей стране не свернута!

До встречи с трудовым коллективом Наталья Кочанова ознакомилась с работой консервного цеха, занимающегося расфасовкой сгущенного молока, и жестянобаночного цеха, в котором налажен полный цикл по производству жестяной банки.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики:

— Основа работы депутатского корпуса и членов Совета Республики — взаимодействие с людьми. Потому что исходя из этого мы выстраиваем свою дальнейшую деятельность: понимаем, какие есть предложения и замечания при работе над законопроектами или другими нормативными правовыми актами. Такое взаимодействие — наша святая обязанность. Я люблю встречи в коллективах, люблю выезжать в регионы. Такую задачу перед нами ставит ­Президент.

А самое главное — мы доносим ту информацию, которую знаем: чем живет страна, какие сегодня задачи и проблемы. Переоценить возможность таких встреч просто невозможно, нам надо чаще бывать в коллективах и встречаться с людьми. И тогда принимаются правильные и выверенные решения для того или иного региона или для страны в целом.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter