Открытый диалог "Молодой фермер: от идеи до реализации" пройдет сегодня в Могилевском районе

Открытый диалог проводится с целью развития предпринимательства в молодежной среде в рамках мероприятий по подготовке к IV районному инвестиционному форуму «Могилевский район-территория возможностей». Площадкой станет Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского.

Выступления спикеров затронут темы: «Реализация идей и инициатив в сфере фермерства», «Инновации в сельском хозяйстве» и другие. В качестве менторов приглашены фермеры, ученые БГСХА, представители отдела экономики Могилевского райисполкома, сотрудники банка. Молодежь сможет получить компетентные ответы на вопросы в сфере открытия собственного дела на земле. Завершится мероприятие тематической интеллектуальной игрой «Мозгобойня».

В Могилевском районе предпринимательство –динамичный и эффективно работающий сектор экономики. Исполкомом отлажена работа по продаже, передаче в аренду, безвозмездное пользование под оформленные договором обязательства по созданию новых рабочих мест предпринимателям неиспользуемых объектов госсобственности. Могилевский район второй год подряд становится победителем республиканского конкурса в номинации “Лучший район Могилевской области для бизнеса Беларуси – 2021” (с численностью населения менее 50 тысяч человек). География внешнеэкономической деятельности предприятий Могилевского района охватывает более 60 стран мира. За прошлый год внешнеторговый оборот товаров со странами дальнего и ближнего зарубежья сложился в объеме 1 миллиардо 206,3 миллионов долларов США(это наилучший показатель за всю историю Могилевского района).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter