Осознанное материнство: истории звезд, которые стали приемными родителями

Поставить мужа перед фактом, что теперь у них есть двухлетний сын? Бывает и такое. Особенно, если давно мечтала стать мамой. Рассказываем вам о звездах, которые решились на приемное материнство и стали от этого счастливее.

Мадонна

https://www.spletnik.ru/

Американская певица не раз признавалась, что материнство полностью изменило ее жизнь. Причем целых шесть раз. Да-да, у Мадонны шестеро детей, четверо из которых – приемные. Решение усыновить первого из них певица приняла после поездки в Малави – одно из беднейших государств юго-восточной Африки, где она организовала благотворительный фонд Raising Malawi – так она оказывала поддержку детским домам. В приюте Мадонна заметила годовалого мальчика по имени Дэвид, болеющего пневмонией, и сразу почувствовала: ребенок не выживет без ее заботы. Вместе с мужем ей пришлось пройти различные трудности при усыновлении: по закону, чтобы стать приемными родителями, нужно прожить в Малави не менее полутора лет. Однако органы опеки сделали исключение для Мадонны в благодарность за ее помощь стране. Вторым приемным ребенком певицы стала Мерси Джеймс. Впервые девочку Мадонна увидела в больнице, где малышка лежала с тяжелой формой малярии. При удочерении возникла новая проблема: женщина развелась с мужем, а чиновники посчитали, что доверить ребенка можно только супружеской паре. Однако благодаря личному распоряжению президента Малави, процедуру все же одобрили. Еще двумя девочками, которым Мадонна подарила любящую семью и материнскую заботу, стали близнецы Стелла и Эстер. В приюте они провели четыре года, после чего попали в большую и дружную семью Мадонны.

Николь Кидман

https://apostrophe.ua/

Николь Кидман – мама четверых детей, двое из которых приемные, а младшую дочь для актрисы выносила суррогатная мать. Во время совместной жизни с бывшим мужем Томом Крузом у Николь случился выкидыш. Пара крайне тяжело переживала это событие и решила о нем никому не рассказывать, а детей усыновить. Так в их семье появились дочь Изабелла и сын Коннор, которые после развода родителей остались с папой. В июне 2006 года актриса вступила в новый брак, ее избранником стал Кит Урбан. В июле 2008 года у пары родилась дочь Сандэй Роуз, а через два года с помощью суррогатного материнства Николь и Кит стали родителями Фэйт Маргарет.

Кэтрин Хайгл

https://www.ok-magazine.ru/

У звезды сериала «Анатомия страсти» Кэтрин Хайгл и ее мужа Джоша Келли трое детей, двое из которых – дочери Нэнси и Аделаида – приемные. Малышку Нэнси из Южной Кореи пара забрала в свою семью в 2009 году, Аделаиду чуть позже, в 2012-м. Через четыре года Кэтрин родила сына, которого назвали Джошуа Бишоп-младший. Актриса признается, что решение удочерить девочек прежде, чем рожать своего ребенка, было вполне осознанным. Более того, у Кэтрин есть старшая приемная сестра, поэтому девушка точно понимала, на что она идет. Когда супруги задумывались о третьем ребенке, рассматривали вариант еще одного усыновления. «Мы думали о приемном ребенке снова, так как я не была уверена, что смогу забеременеть. Я никогда не беременела, и врач напомнил мне, что я считаюсь старородящей. Я сомневалась, что беременность вообще может стоять у меня на повестке. Оказалось, еще как может!», – рассказала актриса в одном из интервью. Также Кэтрин подчеркнула, что всех своих детей они с мужем считают родными и ко всем стараются относиться одинаково.

Татьяна Овсиенко

https://zen.yandex.ru/

В одном из интервью экс-солистка группы «Мираж» рассказала, как они с уже бывшим мужем Владимиром Дубовицким решили усыновить ребенка. Завести своего на тот момент у пары не получалось, хотя детей они очень хотели. После своих концертов Татьяна Овсиенко периодически объезжала детские дома, в один из таких вечеров она получила записку, в которой певицу просили привезти в приют несколько зеленых яблок. В Доме малютки, куда Татьяна доставила фрукты, ей предложили посмотреть на детей. Стоило только зайти к ним, как взгляд сразу упал на Игоря, ее будущего ребенка. «В уголочке сидит Игорешка наш, маленький такой – с перевернутой верх ногами книжкой по алгебре. И вот он сидит такой, естественно бледного цвета», — рассказала Татьяна. Чуть позже она помогла провести операцию, в которой нуждался мальчик, затем певица, давно мечтавшая о детях, усыновила двухлетнего Игоря. Кстати, мужа Татьяна просто поставила перед фактом, что теперь у них есть сын.

Шэрон Стоун

https://www.kino-teatr.ru/

Американская актриса Шэрон Стоун завести детей решила после того, как вышла замуж во второй раз. Однако многочисленные попытки заканчивались неудачей: один за одним у актрисы случались выкидыши. Тогда Шэрон Стоун и ее муж Фил Бронштейн решили усыновить ребенка. В 2000 году пара приняла в свою семью мальчика, которого назвали Роаном. В 2004 году брак распался, однако это не помешало Шэрон усыновить еще двоих детей: мальчиков Лэрда и Куинна.

Сандра Буллок

https://wfc.tv/ru

Американская актриса усыновить ребенка решилась в 2010 году. К тому моменту Сандра Буллок уже построила успешную карьеру, однако родить своих детей у нее не получилось. Вместе с бывшим супругом Джесси Джеймсом она усыновила мальчика по имени Лукас. Позже в сети начали появляться слухи о том, что после развода актриса решилась на еще одного приемного ребенка. Сама Сандра эту информацию долго не подтверждала, однако потом призналась, что самостоятельно удочерила малышку по имени Лайла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter