Основатель Pink Floyd раскритиковал политику Зеленского

Один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс раскритиковал политику президента Украины Владимира Зеленского и сказал, что его обещания на выборах были пустыми, сообщает РИА Новости. 


На своей странице в социальной сети Facebook британский музыкант обратился к супруге президента Украины Елене. Уотерс вспомнил предвыборные выступления Зеленского и сделал вывод, что он изменил свою политику на 180 градусов, игнорируя мнение простых украинцев. За пример музыкант взял слова политика, который обещал решить конфликт на Донбассе, предоставить частичную автономию ДНР и ЛНР, а также соблюсти минские соглашения. 

"К сожалению, ваш супруг смирился с этим тоталитарным, антидемократическим подавлением воли украинского народа, и с тех пор радикальные националисты, до этого скрывавшиеся в тени, правили Украиной" - написал Уотерс. 

Как считает музыкант, радикальные украинские силы сыграли огромную роль в отношениях страны с Россией. Ранее Уотерс критиковал политику Джо Байдена за то, что США разжигает войну в Украине. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter